Официальный сайт Сергея Зверева - Сергей Зверев о своей сольной карьере

Сергей Зверев о своей сольной карьере

Поскольку Сергей сейчас также плотно занимается и своей сольной карьерой, интересно узнать, что привело его в мир музыки. Сам по себе, он, кажется, вовсе не связан с миром моды. Да и навыки тут нужны уже совсем другие. Он говорит, что запел он по воле своей музы - Аллы Борисовны Пугачевой.

Он добавляет, что и до нее ему часто говорили, что он должен петь, что у него есть для этого и талант, и потенциал. Но, Сергею, все как-то не хватало времени. Он постоянно находил отговорки. Однако, стоило этого захотеть Алле Борисовне, и он сразу же решился попробовать себя в этом амплуа. Сам Зверев говорит, что его Муза имеет полное право на такого рода желания. Уже после того, как он начал свою сольную карьеру, Александр Шульгин не раз говорил ему: “Я же всегда тебе говорил, что тебе нужно петь. Почему же ты не прислушался ко мне раньше?”

Стоит отметить, что недостатка в материале у него не было. Многие композиторы уже давно ему предлагали петь песни, которые они написали специально для него. У него дома лежало очень много стихов и демо записей. И вот, настал тот момент, когда он, наконец, принял решение. Все же, изначально Сергей решил, что он просто уважит свою Музу – споет одну песню. И на этом все.

Дебютной песней Зверева стала песня “Алла”. Буквально сразу после того, как она засветилась в чартах радиостанций, ему было сделано предложение поехать на гастроли. Сказать, что он был ошарашен, значит ничего не сказать. Дело в том, что у него не было никакого пиара, его не “раскручивали”. Несмотря на это, билеты на его концерты были распроданы почти моментально. Тогда Зверев полагал, что он поедет на гастроли с кем-то из других артистов – будет выступать на разогреве.

По прибытии в первый город, где должен был состояться концерт, его ждал еще один сюрприз. Все шло хорошо. Прошел саундчек, он познакомился со звукорежиссером, который показался ему весьма профессиональным. Зверев пошел в свою гримерку. “Иду по коридору и ни на одной двери не вижу имен других артистов. Обычно на каждой двери весят таблички с именами тех, кто выступает в концерте. Ну я и поинтересовался, кто еще выступает на концерте. Слава богу, мне хватило ума спросить это заранее. Ответ поверг меня просто в шок. Оказалось, что кроме меня больше никто и не выступает. Я подумал, что администратор просто шутит. Может быть он не знал, что у меня в репертуаре на тот момент была всего одна песня.

Об этом я ему и сказал. Он вовсе не растерялся и сказал мне просто петь ее много раз. И вот тут со мной случилась истерика. Я ругался, кричал, что все они там сумасшедшие. Мне даже вызвали скорую. Толку от этого не было. Люди уже пришли на концерт и мне было пора выходить”. Артист вышел и спел песню один раз. Тут он заметил, что не все в зале знали слова песни. Так он и нашел как выкрутиться. Сказал, что сейчас они все вместе будут учить эту песню. Так он и спел песню раз 15. Дальше просто не хватило ни сил, ни голоса. Зал был просто в восторге. И вот так с одним хитом Сергей и объездил все города в рамках своих гастролей.

Изначально он думал, что будет выступать либо в рамках концертов Музы, либо в рамках “сборных” концертов, участие в которых принимает большое количество артистов. На деле, все оказалось совсем не так. Совсем скоро у него появилось множество других, не менее популярных, песен и он стал вполне себе самостоятельным артистом.

На вопрос о том, а занимался ли Сергей вокалом с преподавателями, он ответил отрицательно. Это может показаться весьма удивительным, ведь раньше он никогда не пел вообще. У него не было и нет абсолютно никакой подготовки. Он поясняет, что Муза отсоветовала ему обращаться к преподавателям за помощью. Она сказала, что они убьют в нем всю индивидуальность и он станет одним из многих. В доказательство своих слов, она сказала о своем собственном голосе.

Другого такого больше ни у кого нет. Он уникален. Услышав ее песни, можно сразу понять, кто поет. И в этом Зверев с ней согласен. Он говорит, что сегодня очень много, так называемых, популярных артистов, тембр голосов которых никак не отличается друг от друга.

Кроме того, он говорит, что бывает так, что человек посвятил пению всю свою жизнь. Казалось бы, что в этом плохого? А то, что с течением времени артист может потерять свою уникальность. Он уже настолько погрузился в свою профессию, что, слушая его песни, ты ему не веришь, как бы сильно он не старался. Кажется, что его песням не хватает душевности.

Зверев говорит, что один из ключевых моментов успеха – это то, когда ты поешь от души, вкладываешь свою энергию и проживаешь то, о чем поешь как бы снова и снова. Он искренне не понимает, например, как люди, никогда не служившие в армии, могут петь военные песни. На его взгляд, это просто смешно. Таким артистам он не может поверить, как бы сильно не старался. Сам Зверев, кстати, в армии отслужил. И он очень гордится этим.