Официальный сайт Сергея Зверева - Сергей Зверев о своей профессии – 1 часть

Сергей Зверев о своей профессии – 1 часть

Казалось бы, совсем недавно имя Зверева ассоциировалось только лишь с профессией парикмахера – стилиста. Однако, на сегодняшний день, “Звезда в шоке” является и популярным исполнителем песен, и главным героем своего собственного реалити-шоу. Естественно, что его время буквально расписано по секундам.

 В связи с этим, в СМИ стали все чаще и чаще мелькать новости о том, что он якобы ушел из своей профессии. Сам Сергей говорит, что это всего лишь домысли. На самом деле все не так. Во-первых, он замечает, что по своей основной профессии он никакой не парикмахер, а художник – модельер.

Он объяснил, что в советское время еще попросту не существовало такой профессии, как стилист. Своим появлением и популярностью она обязана именно ему. Все дело в том, что ему просто не было интересно заниматься по отдельности моделированием одежды, прическами и подбором правильного макияжа. Все это казалось ему каким-то местечковым.

Поскольку он выступил, в своем роде, первопроходцем в этом деле, конечно же в обществе его просто не понимали. Никто на тот момент даже и представить себе не мог, что можно соединить все эти сферы деятельности в одной профессии. Звереву же хотелось иметь именно такую профессию не только потому, что ему было интересно всем этим заниматься, но и потому, что он считал, что так он сможет максимально правильно подобрать образы для своих клиентов и “раскрыть” их.

Поскольку в то время профессии, в которой все эти деятельности комбинировались, не существовало, он был вынужден сначала изучать парикмахерское искусство. Затем настал черед декоративной косметики и одежды. Сейчас он довольно много времени посвящает моделированию одежды. Его коллекции наделали много шума и продолжают оставаться “в тренде” и до сих пор. Сергей смог успешно совмещать в своей профессии все то, что он и хотел. Ему было присуждено множество наград. Ему жаль, что на сегодняшний день, профессия стилиста в сознании людей ассоциируется с какими-то минимальными навыками.

Вот, что он говорит по этому поводу: “Почему-то сейчас любой, кто в состоянии работать с щипцами для выпрямления волос или способен накрутить букли, считает себя в праве рассматривать свою деятельность, как деятельность стилиста. Я категорически не согласен с таким положением вещей. Стилист – это намного более серьезная профессия, требующая соответствующих навыков и усилий, если человек хочет достичь успеха”.

Что же касается того, что многие по какой-то непонятной мне причине говорят, что я полностью ушел из своей профессии, то это тоже абсолютная неправда. Я езжу по стране, преподаю и даю мастер-классы, на которые приходят толпы людей. Например, я являюсь почетным профессором Киевского Государственного Национального Университета Культуры. Все по-прежнему. Просто мой статус немного изменился.