Официальный сайт Сергея Зверева - Сергей Зверев о парфюме и его важности в создании общего образа - 2 часть

Сергей Зверев о парфюме и его важности в создании общего образа - 2 часть

Зверев поделился и тем, какие ароматы он предпочитает, а какие не купит ни за какие деньги. Например, он категорически не приемлет фруктовые и овощные ароматы. Они у него ассоциируются с рынком. Как он говорит сам: «Складывается такое впечатление, как будто ты только что приехал с рынка, где и продавал эти самые фрукты и овощи».

Приторно-цветочные ароматы Зверев также не очень любит. «Если я нанесу такой аромат на себя, мне будет казаться, что все пчелы объявят на меня охоту. Я буду находиться постоянно в стрессе», - объясняет он. Суперзвезда также не признает такие ароматы, в которых присутствуют хотя бы малейшие нотки табака.

В общем, ему не нравятся те ароматы, которые каким-то образом вызывать ассоциации бытового характера. В моем аромате должно присутствовать сочетание привычных для меня запахов. В то же время, я всегда выбираю что-то индивидуальное, уникальное. Мне хочется, чтобы мой аромат был не похож ни на один другой. Поскольку Зверев уже немного рассказал об аромате, которому он отдает предпочтение, следующий вопрос был более конкретным. Итак, каким же должен быть аромат Суперзвезды?

Сергей говорит, что он должен соответствовать стилю Суперзвезды. Несомненно, он должен быть уникальным. Вот, что он говорит по этому поводу: «Сам я выбираю известные и доступные бренды. Однако, я добавляю к ним свои секретные ароматы, а также свое обаяние и чувство вкуса. В результате, получается «просто конфетка». Я считаю, что если человек обладает яркой индивидуальностью, он уверен в себе и у него есть свой особенный стиль, то его образ не может испортить никакой аромат. Пусть даже это будет самый простой аромат из категории «масс-маркет». Тут может произойти самое настоящее чудо. Этот аромат станет роскошным.

Конечно, чтобы успешно выбрать аромат нужно обладать определенными знаниями, которые есть не у каждого. Я могу сказать, что знаю, как правильно выбирать ароматы, с чем их сочетать и когда носить. Нужно не забывать о том, что порой нас выдают простые мелочи, на которые мы даже не обращаем внимания. К парфюму это тоже относится.

Например, не все могут подумать, что аромат должен обязательно гармонировать и с запахом геля для душа, и с шампунем, и с бальзамом. Бывает так, что запах вашего дезодоранта никак не сочетается с вашим парфюмом. В итоге, все можно испортить. Впечатление, которое должен создавать аромат дезодоранта и парфюма о вас, может быть испорчено. В общем и целом, я могу посоветовать следующее – четко понимать идею вашего образа и максимально ему следовать».

Раз уж зашел разговор о советах, то именно о них Сергея и спросили напоследок. Зверев говорит о нескольких принципах, которым необходимо следовать, выбирая парфюм. В первую очередь, нужно серьезно подойти к этому процессу и понимать, что аромат повлияет на весь ваш образ в целом. Как это не печально, но не все могут это осознать.

Помните, что аромат – это некий шлейф, который остается после вас. Это некая история, которая остается с тем, с кем вы недавно общались. Ни один человек не способен игнорировать аромат, особенно если он ему неприятен. Не забывайте и о том, что правильно выбранный аромат может помочь вам раскрыть вашу индивидуальность. Кроме того, он прибавит вам красоты, расставит акценты в соответствии с тем, какие задачи вы перед собой ставите, отправляясь на ту или иную встречу. В конце концов, удачно подобранный аромат способствует формированию о вас позитивного образа.

Иногда случается так, что человек понимает, что аромат ему не подходит. Однако, он просто не может ничего с этим поделать. В результате, человек чувствует себя некомфортно, а окружающие его люди и те, с кем он общается, складывают о нем неправильное мнение. Следовательно, выбирая аромат для какого-либо образа, вам нужно подходить к этому максимально серьезно, вкладывая в этот процесс свою душу. Тогда вас непременно ждет успех.