Официальный сайт Сергея Зверева - Сергей Зверев о парфюме и его важности в создании общего образа - 1 часть

При упоминании имени Сергея Зверева, на ум, наверняка, приходит невероятно яркий, можно сказать провокационный образ. Знаменитая «звезда в шоке» широко известна своими отличительными чертами – блеском и почти что чрезмерностью во всем. Такой стиль помогает ему сохранять успешность на протяжении длительного времени.

Поскольку Сергей известен как эксцентричная фигура в мире шоу-бизнеса, отношение к его внешности и манерам среди людей разное. Однако, нельзя отрицать очевидный факт того, что он успешен и, кроме того, он смог состояться в профессиональном плане. В данном интервью, Зверев поделился своими соображениями на тему того, какую роль играет парфюм при создании общего образа и в принципе своим отношением к парфюму.

Для начала, Зверев рассказал о том, какое значение он придает парфюмерии. Он уверен, что мода начинается с парфюма. Иными словами, сначала нужно подобрать подходящий человеку аромат, а уж потом и все другие «аксессуары» – одежду, обувь, украшения, косметику, которая станет «последним штрихом» и сделает образ цельным и «полным».

Дело в том, что даже если вам удалось подобрать одежду, которая сидит на вас идеально, нарисовать на лице макияж, выделяющий ваши достоинства и скрывающий недостатки, неправильно выбранный аромат может свести все ваши усилия на нет.

Нужно смотреть на вещи реально – существуют не только хорошие, но и откровенно плохие ароматы. Бывает и так, что человек подобрал аромат, который совсем не «стыкуется» с его образом. Необходимо всегда помнить о том, что аромат – это такая вещь, которая будет окружать не только вас, но и людей, с которыми вы общаетесь. Его невозможно будет замаскировать.

Следом последовал вопрос о том, как Сергей выбирает аромат лично для себя, на какие моменты он обращает особое внимание. Сергей говорит, что поскольку он Суперзвезда, то выбор аромата для него – это один из ключевых моментов, который связан с определенными сложностями. Эти сложности связаны с тем, что ему необходимо подобрать такой аромат, который бы соответствовал не только образу, но и статусу.

Он признается, что для него парфюм – это нечто мимолетное, эмоция, какое-то особое настроение. Определить, является ли аромат вашим или нет, довольно просто. Как правило, аромат, который действительно ваш, очень быстро улетучивается и его почти не замечаешь.

Наверняка, многих это может выводить из себя, ведь покупая парфюм вы отдаете немалые деньги. По словам Сергея, здесь не из-за чего расстраиваться. Окружающие люди чувствуют аромат ваших духов. Вы же его не чувствуете потому, что он вам идеально подходит – он просто растворяется в запахе вашего тела. Если же аромат вам категорически не походит, он будет вас невероятно раздражать.

«Со мной был такой случай. Я выбрал аромат, от которого мне, в буквальном смысле слова, стало плохо. Это было похоже на отравление. Запах казался мне резким, от него болела голова. Меня очень сильно тошнило, и я никак не мог от него избавиться».

Сергей также говорит, что несмотря на то, что на рынке присутствует как эксклюзивная парфюмерия, так и парфюмерия категории «масс-маркет», главным по-прежнему остается то, чтобы аромат вписывался в общий стиль вашего образа. Конечно, есть очень дорогой и стойкий парфюм. Однако, это вовсе не значит, что, создавая свой образ, вы должны брать во внимание именно такой парфюм. Первостепенную значимость имеет как раз то, как он сочетается с вашим образом. Все остальное второстепенно.